Регистрация аккаунта [MHO]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Регистрация аккаунта [MHO]

Сообщение автор Tweak в 26.02.16 20:39

Регистрация аккаунта Monster Hunter Online

Перед началом непосредственно гайда хочу уточнить несколько деталей:

1) Игра сейчас представлена только на китайском языке, нету ни англофикатора, ни русификатора, так что людям, которые плохо ориентируются в MMORPG или не привыкли искать решения в гугле, стоит задуматься о том,надо ли оно им. В данный момент идёт работа над английским патчем, чему разработчики игры не препятствуют, а значит возможно потом будет и русификатор.

2) Игра распространяется по системе free-to-play с внутриигровым магазином за реал, в котором продаются в основном внешки и облегчающие игру мелочи. Начать играть сможет любой зарегистрировавшийся пользователь, без каких-либо покупок.

3) Сейчас в игре нет блока IP. Можно играть с любого конца света, не боясь быть забаненным. Заблокировать аккаунт могут разве что за неправильное заполнение данных при регистрации (но это единичные случаи) или за использование или распространение читов, трейнеров и прочих вещей такого рода. Пинг из России обычно держится в пределах 300-600мс, на комфорте игры это практически не сказывается, в отличие от многих других игр. Изредка могут проскакивать лагспайки до 2000мс, они либо проходят сами за пару минут, либо лечатся перезаходом в игру.

Картинок будет много, так что я спрятал их все под спойлеры.

Ну что,переходим к собственно регистрации.

1. Регистрация аккаунта QQ

Что есть QQ?
QQ - это китайский мессенджер, местный аналог скайпа. Он разработан компанией Tencent, которая является издателем MHO, а также других онлайн игр (Blade & Soul, ArcheAge, и т.д.) в китае. Все игры этой компании используют аккаунт QQ в качестве игрового аккаунта.

Переходим по ссылке, выбираем в левой колонке "QQ Account", вводим желаемый логин, пароль, подтверждение пароля, пол, дату рождения, ваше местонахождение (я вводил настоящее, черные вертолеты за мной пока еще не прилетели), капчу и жмем "Sign up now".

Спойлер:

На следующей странице нужно будет нажать незаметную надпись "select your country/region" и выбрать свою страну, чтобы до вас дошло СМС с кодом подтверждения. Вводим свой номер телефона без восьмерки. Нажимаем кнопку "Send verification Code", вводим полученный код в нужное поле и подтверждаем регистрацию.

Важно: цифры аккаунта QQ, которые вам выдадут в конце регистрации, нужно обязательно записать или запомнить, их мы будем вводить в качестве логина в игру.

Спойлер:

На данном этапе я столкнулся с проблемой - система писала, что с моего IP происходит слишком много запросов и советовала попробовать еще раз через несколько часов. Так как время тогда было уже позднее, следующую попытку я предпринял на следующий день и ничего не изменилось. После этого я просто начал долбиться в форму регистрации и на второй раз все сработало, так что если столкнетесь с этой же проблемой, просто попробуйте еще несколько раз.

2. Закачка клиента

Теперь нам нужно скачать клиент, делается это по ссылке.

Установщик клиента можно скачать, кликнув на один из двух обведенных квадратов, лично я качал через красный. Насколько мне известно, разницы между ими быть не должно. Красным прямоугольником обведена ссылка, по которой можно скачать пак текстур высокого качества, обладателям калькуляторов не рекомендуется. К тому же, после его установки игра становится толще на 35ГБ и начинает весить под 45-50ГБ. Сам я его не ставил, так что с установкой помочь не смогу.

Спойлер:

v2

Важно: файл, который мы скачаем, является не установщиком, а загрузчиком установщика. Выбираем место, куда будем сохранять установщик и кликаем обведенную кнопку чтобы начать загрузку.

Спойлер:

Во время процесса загрузки жамкать на посторонние клавиши категорически не рекомендуется, разве что кроме кнопки "suspend", приостанавливающей загрузку.

Спойлер:

3. Установка клиента

Переходим в папку, в которую производилась загрузка установщика и запускаем его, если он не запустился автоматически. Галочка снизу слева позволяет отключить музыку, две кнопки справа - продолжить и отменить.

Спойлер:

v2

На следующих двух скриншотах галочки, подчеркнутые красным, я бы посоветовал отключить, так как у меня есть очень серьезное подозрение на то, что дополнительные программы вместе с клиентом игры на мой компьютер установились именно из-за них. Если вы все же словили мусорные программы, то просто удалите их все, кроме самой игры вам ничего не нужно.

Спойлер:

Указываем путь установки и нажимаем уже привычную кнопку.

Спойлер:

Этот экран мы увидим уже после процесса установки, первая галочка запускает клиент игры, а вторая, подчеркнутая красным, опять же, как мне кажется, отвечает за мусорные программы в нагрузку, так что отключаем.

Спойлер:

v2

4. Вход в клиент

Запускаем клиент игры и видим перед собой лаунчер. При первом запуске он проапдейтит игру до последней версии и тогда вы сможете залогиниться. В первое поле вводим цифры аккаунта QQ, которые мы получили ранее. Во второе - свой пароль. Все три галочки под полем ввода пароля должны быть включены, на моем скриншоте третью галочку заменила непонятная надпись, по поводу которой я особо не парюсь. Жмем желтую кнопку и следуем на экран выбора сервера.

Спойлер:

v2

Здесь все просто. Первой рамочкой обведена группа серверов, которые в свою очередь делятся на подсерверы, список которых обведен второй рамкой. Сначала нужно выбрать сервер, затем подсервер, и уже потом можно по нажатию желтой кнопки заходить в игру, лично я играю на втором подсервере второго сервера. Небольшая коричневая кнопка под желтой выведет нас обратно к экрану ввода логина и пароля.

Спойлер:

Большинство англоязычных игроков играет на серверах со скриншотов ниже!
2 Регион, 4 Сервер, 8 Канал

4 Регион, 7 Сервер, 7 Канал

При повторном заходе в игру окно выбора сервера будет выглядеть несколько иначе. Здесь желтая кнопка отправит нас на последний посещенный подсервер, а коричневая позволит перейти к ручному выбору сервера.

Спойлер:

Далее нас встретит экран создания персонажа, там все довольно интуитивно и особых пояснений не требует. После создания персонажа жмем красную кнопку и начинаем играть.

5. Возможные проблемы

1) Не начинает скачиваться клиент
В первую очередь, надо подождать, загрузка может начаться не сразу. Если это ни к чему не привело, то можно попробовать другой загрузчик. Возвращаемся на страницу скачки клиента и выбираем другой квадрат.

2) Появляется такая ошибка:

Спойлер:

В таком случае придется поменять региональные настройки. Заходим в панель управления windows, заходим в меню "Регион и язык", открываем вкладку "Администрирование" и меняем язык на китайский упрощенный. К счастью, данная ошибка встречается нечасто.

3) У пользователей Win 8.1 может не запуститься клиент
В этом случае открываем свойства клиента игры и ставим режим совместимости с Win 7.

Спойлер:

4) Во время входа в игру появляется такое окно:

Спойлер:

Здесь нас просят ввести свои паспортные данные как жителя китая. Это довольно серьезно обескураживает, но паниковать не стоит. Есть два способа решения проблемы:

А) Найти в интернете паспортные данные рандомного китайца и ввести их. <-- http://code-complete.com/chinaid/ @Antoni2010

Б) Сразу хочу предупредить, что за использование этого метода можно получить бан, так как мы фактически фальсифицируем паспортные данные для своего аккаунта, но вероятность этого довольно мала. Эта проблема появилась и у меня, я решил ее именно этим способом и спокойно играю уже вторую неделю.
Переходим по ссылке и логинимся с помощью своего QQ аккаунта.

Спойлер:

Нажимаем обведенную ссылку

Спойлер:

В поле Name вбиваем свой ник, в выпадающем списке выбираем указанную опцию, в поле ID number вбиваем произвольные 10~18 цифр и в поле Address произвольный адрес. Нажимаем Confirm.

Спойлер:

Если то,что вы видите после подтверждения, примерно совпадает со следующим скриншотом, то поздравляю, у вас все получилось. Лаунчер можно перезапускать и спокойно заходить в игру, в черное окно ошибки ничего вводить не надо.

Спойлер:

При создании данного гайда была использована информация и скриншоты из следующего источника:
http://2p.com/37687457_1/Monster-Hunter-Online-CN-Open-Beta-Registration-and-Download-Guide-by-cindyhio.htm

Для вас старался @Tweak
Tweak
Активист
Активист

Мужчина
Количество сообщений : 278
Имя в игре : Tweak
Сейчас играю : [PC] MHO
Любимый тип оружия : Gunlance

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Регистрация аккаунта [MHO]

Сообщение автор lordrubius в 04.06.16 13:41

Проблема на этом моменте. Всё ввожу, но не регистрирует...помогите, пожалуйста.
Спойлер:
lordrubius
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 2

Сообщение автор Helel в 04.06.16 15:07

@lordrubius пишет:Проблема на этом моменте. Всё ввожу, но не регистрирует...помогите, пожалуйста.
Спойлер:
А что именно пишет/показывает?
ID вводили 18 (или 15) цифр?
Адрес/Имя желательно на китайском, на английском наверное тоже можно...
А вообще попробуйте ссылку из пункта А!

----------
MHGEN & MH4U Guild Cards:

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Количество сообщений : 2585
Любимый тип оружия : Long Sword

Сообщение автор lordrubius в 04.06.16 15:23

@Helel пишет:
@lordrubius пишет:Проблема на этом моменте. Всё ввожу, но не регистрирует...помогите, пожалуйста.
Спойлер:

В гайде написано произвольные цифры. Ну, я от 1 до 9 и вбивал. Сейчас попробую 18(15).

UP: ввел свой QQ номер в ID и вроде заработало.
lordrubius
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 2

Сообщение автор Helel в 04.06.16 15:41

@lordrubius пишет:
@Helel пишет:
Спойлер:

В гайде написано произвольные цифры. Ну, я от 1 до 9 и вбивал. Сейчас попробую 18(15).

UP: ввел свой QQ номер в ID и вроде заработало.
Ну значит 9 цифр было мало, видимо 10 (длина QQ) это минимум, сейчас добавлю в руководство.

UPD: Готово.

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Yfrit в 11.06.16 11:16

Ребят возникла проблемма при входе в игру ( http://i67.tinypic.com/194g9e.jpg ) уже исправил http://www.monsterhunter.biz/t2562-topic#157350 спасибо!
Yfrit
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 1

Сообщение автор Green в 13.06.16 13:10

Всем Привет)
Возникла проблема уже на первых шагах((
http://i65.tinypic.com/14uuauh.png
Что можете посоветовать?
Green
Новичок
Новичок

Мужчина

Сообщение автор Helel в 13.06.16 13:20

@Green в руководстве же про это написано:
На данном этапе я столкнулся с проблемой - система писала, что с моего IP происходит слишком много запросов и советовала попробовать еще раз через несколько часов. Так как время тогда было уже позднее, следующую попытку я предпринял на следующий день и ничего не изменилось. После этого я просто начал долбиться в форму регистрации и на второй раз все сработало, так что если столкнетесь с этой же проблемой, просто попробуйте еще несколько раз.
З.Ы. У меня тоже такое было, ждал минут 5 и пробовал снова, через несколько попыток все получилось Wink

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Arcticl в 10.03.17 21:55

Извините если не по теме, но что это за софт его можно снести или он нужен ?  
Спойлер:
Arcticl
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 5
Сейчас играю : [PSP] MHP3
HR : 5
Любимый тип оружия : Bow

Сообщение автор Helel в 11.03.17 2:56

@Arcticl пишет:Извините если не по теме, но что это за софт его можно снести или он нужен ?  
Спойлер:
Посмотрите что у вас было установлено вместе с игрой (по дате/времени установки) - и удалите все кроме самой игры.

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Arcticl в 11.03.17 11:31

Да этот софт вместе с игрой встал, осталось понять как его удалить там все по китайски ничего не понятно) ну да ладно как-нибудь разберусь.

P.S. А есть гильда русс на каком-нибудь из серверов ?
Arcticl
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 5
Сейчас играю : [PSP] MHP3
HR : 5
Любимый тип оружия : Bow

Сообщение автор Floki91 в 12.03.17 12:21

Подскажите пожалуйста что это за ошибка при создания персонажа ?  
Спойлер:
Floki91
Новичок
Новичок

Мужчина
Сейчас играю : [PC] MHO
Любимый тип оружия : Dual Blades

Сообщение автор Helel в 12.03.17 15:14

@Arcticl и @Floki91, вам такие вопросы лучше в группе ВКонтакте писать - там быстрее ответят, а то тут кроме меня мало кто бывает (а я в MHO не играю)!

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: