Monster Hunter | Monster Hunter 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Monster Hunter | Monster Hunter 2

Сообщение автор pirsmaster в 11.01.16 21:22

Всем привет я тут новичок,и честно признаться мне у вас нравится, здесь атмосферно как-то и уютноSurprised .  

Хотел бы обсудить более ранние игры МХ !
Облазил весь форум так  и не нашел ни одной темы посвященной старым частям на ps2, так что пожалуй буду первым кто это сделает.
И так, пишем все кто играл в эти части, или только собирается.
pirsmaster
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 2
Имя в игре : Pirs
Сейчас играю : [PSP] MHFU
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Monster Hunter | Monster Hunter 2

Сообщение автор Helel в 11.01.16 22:06

Добро пожаловать!
Тема когда то была, но в ней почти ничего не писали...
Собственно MH/MH2 это почти тоже самое, что и MHF/MHF2/MHFU, так ведь? Поэтому тем и нету, ИМХО.

----------
MHGEN & MH4U Guild Cards:

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Количество сообщений : 2585
Любимый тип оружия : Long Sword

Сообщение автор pirsmaster в 11.01.16 23:48

@Helel пишет:Добро пожаловать!
Тема когда то была, но в ней почти ничего не писали...
Собственно MH/MH2 это почти тоже самое, что и MHF/MHF2/MHFU, так ведь? Поэтому тем и нету, ИМХО.

Впринципе да одно и тоже )
Но как показала практика всё же на ps2 обе немного лучше вроде как.
Не кажется таковым ?
pirsmaster
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 2
Имя в игре : Pirs
Любимый тип оружия : Dual Blades

Сообщение автор Helel в 12.01.16 3:12

Я если честно сам играл только в PSP'шные версии, так что не могу говорить с собственного опыта =/

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Helel в 13.01.16 17:32

Так что думаю и в этот раз такая же будет история - в теме ничего писать не будут и через какое то время она будет удалена из-за не активности...

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор AirMage в 23.02.16 13:05

Сам играл около 4 лет в мх2дос до закрытия серваков,скажу что лучше 2 части до сих пор ничего не вышло ввиду потрясающей задумки про смену дня и ночи + более проработанные уровни и музыка более ламповая и притягивающая к себе + сложность была на высоте(из за комбо на правом стике)
AirMage
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 13
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
Сейчас играю : [3DS] MHGEN
HR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Сообщение автор Zoltan в 24.02.16 15:33

@AirMage пишет:лучше 2 части до сих пор ничего не вышло

Поддерживаю. Лучшая МХ всех времен и народов!

Вот только про 4 года на серваках, немного сомнительно. Эт ты с 13 лет (минимум 3 года. а то и все 4) играл в непереведенную версию?

----------
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 293
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Сообщение автор AirMage в 26.02.16 13:24

@Zoltan пишет:
@AirMage пишет:лучше 2 части до сих пор ничего не вышло

Поддерживаю. Лучшая МХ всех времен и народов!

Вот  только про 4 года на серваках, немного сомнительно. Эт ты с 13 лет (минимум 3 года. а то и все 4) играл в непереведенную версию?

играл не так часто(по началу 2-3ч),но знакомый что был постарше знал японский и кое как обьяснил про механику и переводил в конфе диалоги, только после 15 лет стал чаще играть из за свободного времени и тогда уже мог разобратся сам)
AirMage
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 13
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Сообщение автор Zoltan в 26.02.16 15:34

Тогда понятно. С хитрой системой миссий (в Dos) без знания языка или английского патча практически нереально играть.  А я в Дондурму так и не попал. Эх, золотая мечта прям, когда на ЗДС увидел, что добавили этот город - чуть не купил консоль. Вовремя одумался)))

А так, Dos - самая любимая игра серии. Даж специально под неё сетап собрал (вот на 3дс и не хватило alien ).

----------
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина

Сообщение автор Helel в 26.02.16 22:42

Картинка радует глаз! Smile

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Zoltan в 27.02.16 1:17

@Helel пишет:Картинка радует глаз! Smile

Пацан сказал

автор Zoltan в Сб Апр 14, 2012 3:34 am пишет:Помимо мелочей сейчас стоит две глобальные цели.

1) Sony PSX

Playstation 2 комбайн для японского рынка. с встроенным жестким диском, пишущим DVD резаком и кучей прочих плюшек. Так как чиповка не предвидится, набрал уже достаточную библиотеку игр NSTC-J региона. Плюс в комплект захотелось два лоджикуловских белых беспроводных джоя (уже куплены, ждут времени своей отправки).

Пацан сделал!

Всего то, три года прошло. Правда джои не те, про которые писал в 2012, те ко мне так и не доехали. Пришлось брать по новой. Даж свезло все лоджикуловские взять. + псп. В досе ж можно коннектить PSP и PS2, для открытия доп контента. Так что, белая PSP фатка была просто необходима. Ну и наушники взял от жадности.
Дурацкая тяга к перфекционизму теперь просит еще две позиции в этот конкретный сетап. Боюсь еще три года ждать придётся)))

----------
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина

Сообщение автор Helel в 27.02.16 1:40

Что за позиции?)

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Zoltan в 28.02.16 2:32

Ну, во первых ваяовский "комбайн"

Давно себе хочу эту вандервафлю. Хоть на сегодняшний момент устройство немного устарело, зато какой формфактор крутой. Как первый раз увидел - сразу понял, обязательно заимею себе эту вещицу. Первый раз наткнулся, когда искал что-то по минидискам.

Думал сперва, что что-то с выдачей не так. Оказалось все так, не помню точно модель (их в этом форм-факторе много), но есть одна с встроенным слотом под минидиски. Сони когда-то вместе с музыкальными MiniDisc`ами пыталась продвинуть MD Data вместо CD-R/CD-RW. Помимо этого было выпущено пару фотоаппаратов где MiniDisc был носителем для записи и даже одна видеокамера. Но, формат не прижился.

А тут, с покупкой PSX что-то потянуло на покупку всякой белой гадости. Вот решил, что раз наушники есть, надо еще и устройство для вывода картинки. А в этом соневском медиакомбайне как раз видеовход есть. Это ж помимо компа под виндой еще и домашний медиацентр с декодером для кабельных сетей и спутникового телевидения (есть слот под карточку предоплаченных сервисов).

В общем,я себя убедил, что в пару к PSX обязательно надо прикупить именно эту железяку.

Ну и, не стоит забывать, что сетап собирался под Monster Hunter 2 Dos. А осенью в продажу как раз поступили новые фигурки кушала даора (заглавный монстр игры как-никак) из серии капком криэйтерс билдинг. Думал прикупитиь себе в подарок на ДР, но на PSX ушло слишком много денег. Так что покупку немного отложил.

Вот, теперь у меня есть три года, чтоб собрать сетап мечты. В прошлый раз прокатило)))

Последний раз редактировалось: Zoltan (28.02.16 2:43), всего редактировалось 1 раз(а)

----------
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина

Сообщение автор Helel в 28.02.16 2:41

Вах, фигурка выглядит зачетно!

----------

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Zoltan в 28.02.16 2:51

----------
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина

Сообщение автор Deerslayer в 08.04.16 16:49

Моё первое воспоминание об игре Monster Hunter, это "Intro" к самой первой серии на PS2, которое я увидел в 2004 году по ТВ.

Игра меня всерьез заинтересовала, но PS2 появилась у меня только в 2006 г, а поиграть в первую серию довелось в 2008 г, когда я вспомнил про эту игру. Игра весьма понравилась, наиграл в нее 70 часов, но забросил, т.к. на 5 звезде, не смог пройти Раталаса. У меня в воспоминаниях так и осталось, что первая часть самая хардкорная была в сериале.

Через года 4 (в 2012) году, я стал играть в МН2 (dos), именно с этой частью, я полюбил этот игровой сериал, прошел все квесты, было наиграно 230 часов, играл на протяжении полу года только в мон хан второй. Нововведения по сравнению с первой частью очень порадовали, сериал хорошо так шагнул вперед в развитии, а как же я был рад, что там не было квеста "донести яйца в целости и сохранности", как вспомню с ужасом, как в первой части, насильно заставляли проходить этот квест, и пройти надо было, он был основной, не открылись бы другие дальше, а во второй серии, "яйца" сделали второстепенными квестами, поэтому можно было вообще игнорировать. В эти пол года в 2012 году, я познакомился и с этим ресурсом, помню даже зарегистрировался тогда на время, что бы, по задавать интересующие меня вопросы по игре и ради многочисленной инфы по игре, сайт богат на материалы по этой игре (из русско язычных ресурсов).

В общем приятные воспоминания у меня по первым играм, а такие локации как "леса холмы" "Свамп" и "Старый Свамп" остались у меня в любимых и самые атмосферные локации для меня.

P.S. И вот снова прошло 4 года (2016 г), я приобрел psp, и с большим интересом впервые стал проходить МН3rd, и снова зарегился на этом ресурсе, но это уже другая история, из другой темы.....

----------
На ловца и зверь бежит (с)
Deerslayer
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 7
HR : 60
Любимый тип оружия : Switch Axe