Обсуждение [MH4U]

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Roch в 01.02.16 22:31

Народ, а сколько места занимает mh4u на карте памяти?
Roch
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 10
Имя в игре : Roch or Force
HR : 1
Любимый тип оружия : Hammer

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор markus77 в 02.02.16 7:03

@Roch пишет:Народ, а сколько места занимает mh4u на карте памяти?

чуть больше 3 Гигабайт

markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 31
HR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Сообщение автор markus77 в 02.02.16 7:07

еще вопросы по игре
в ютубе часто вижу что игроки зачем-то ставят Felvine Bomb рядом с выходом в новую локацию и взрывом их отбрасывает - там еще новый статус у него появляется. Зачем это делают??
По поводу статусов тоже интересно - где можно увидеть расшифровку всех значков статуса? Даже на официальном сайте Капкома есть только расшифровка самых простых значков.
В частности интересует значок статуса - зеленый человек стоит с руками на поясе
или значок который появляется как я написал выше при использовании Felvine Bomb - там типа красного пламени (но это не горение)

markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина

Сообщение автор Helel в 02.02.16 8:26

1) Зачем делают - к примеру что бы знать когда закончится время действия поверсидов/арморсидов, т.к. их время действия и этой бомбы одинаковое, но их статусы сливается со статусами атаки/защиты скажем от кухни или демодрага/арморскина, а так розовый дымок виден на охотнике, и легко заметить когда он пропадает.
2) Многие статусы есть тут: http://monsterhunter.wikia.com/wiki/Status_Effects
3) Зеленый человек с руками, если я правильно вас понял, то это активированный Wystone (против френзи/апекс монстров).
4) Розовое облачко, от фелвин бомбы - все дикие коты атакуют эту цель (если на враге - врага, если на вас - вас, и т.д.).

Последний раз редактировалось: Helel (03.02.16 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)

----------
MHW Guild Card:

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Количество сообщений : 2683
Сейчас играю : [PS4] MHW
HR : 49
Любимый тип оружия : Long Sword

Сообщение автор markus77 в 02.02.16 8:47

понятно... прикольно придумали ))
вообще это получается недороботка в игре - плохо что в игре никак не отражается когда кончается действие этих вещей, приходится игрокам придумывать странные вещи
по поводу Might Seed, Might Pill и Demondragon - по сколько времени они действуют? по скольку добавляют атаки? и как они влияют друг на друга?
например я могу выпить все три подряд? они все три увеличат мне атаку?

P.S. решил попробовать сам в игре глянуть как меняются характеристики - и похоже если выпил Демондраг, то MightSeed никак не влияет -(
и узнал кое-что новое для себя - я перед боем всегда кушаю у кота на увеличение Дефенса, а потом уже в самом бою (в начале) пью Арморскин - так оказывается этот арморскин после еды никак не действует на дефенс -(

markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина

Сообщение автор Helel в 03.02.16 21:43

----------
MHW Guild Card:

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Akson в 04.04.16 10:48

Ребята, хочу спросить какая версия МИНИМАЛЬНО необходимого системного ПО нужна для того чтобы войти в Ешоп? Купил приставку и игру, но для обновы игры требует обновить ПО, сейчас версия ПО 9.0.0-20е, то есть идеальное для взлома, соответственно обновлять нельзя )

Akson
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 5

Сообщение автор Helel в 04.04.16 23:46

На сколько я знаю - в ешоп и миверс пускает только с самой актуальной прошивкой, но могу и ошибаться...

З.Ы. У меня у самого всегда стоит самая последняя прошивка, так что я с такой проблемой не сталкивался, и поэтому особо сильно в эту тему не вдавался.

----------
MHW Guild Card:

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина

Сообщение автор Akson в 05.04.16 17:57

Уже нашел: FreeMultiPatcher - регионфри, спуфер прошивки для eShop, блокиратор апдейтов. Всё в одном флаконе. Ставится в sysnand посредством браузерхака>>CFW и CIA
ЗЫ. Не пиратства рекламы ради, а удобства для. Ну и немного полечить Нинтендо от жадности, я понимаю Монхан купить все три игры ( одна уже есть ) они действительно красивы и стоят своих денег, но продавать старые дс игры по тысячу двести по моему Большая Нин зажралась ))
По теме: картинка в игре на удивление хороша и приятна глазу, тени, отражения, текстурки ( только на N3DS, на старых мазня ) освещение.
В реальности кстати игра выглядит намного четче и красивей нежели кажется по обзорам, чего начал опасаться, нет никаких квадратиков все быстро стабильно и плавно, так что если кто думает покупать или нет, берите смело.
И учитывая насколько убого железо и разрешение 3ds, это действительно чудо.
Ну и немного о монстрах, Бог, как мне понравился Тетсукабра, такой симпатяга, зубастый, активный, шустрый ( LS из него как хозяйственный нож, выглядит оч забавно ) Паучок, летающий мух тоже неплохи. Ну и пока что все, недалеко ушел, только третья звезда в деревне.

Akson
Новичок
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 5

Сообщение автор Helel в 06.04.16 22:30

По теме: картинка в игре на удивление хороша и приятна глазу, тени, отражения, текстурки ( только на N3DS, на старых мазня ) освещение.
В реальности кстати игра выглядит намного четче и красивей нежели кажется по обзорам, чего начал опасаться, нет никаких квадратиков все быстро стабильно и плавно, так что если кто думает покупать или нет, берите смело.
Подтверждаю! Сам уже давно играю на N3DS XL, нарадоваться не могу =)

Ну и немного о монстрах, Бог, как мне понравился Тетсукабра, такой симпатяга, зубастый, активный, шустрый ( LS из него как хозяйственный нож, выглядит оч забавно ) Паучок, летающий мух тоже неплохи. Ну и пока что все, недалеко ушел, только третья звезда в деревне.
Многие монстры и правда выглядят и "играются" весьма ново (по сравнению с предыдущими частями, особенно со вторым поколением MH).

----------
MHW Guild Card:

Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина